








| 商品について | |
| 一台で本をまとめてたっぷり収納可能なデザイン収納棚。 引き出し2杯付きで小物の収納も便利です。 細々した雑貨や筆記具などを手軽に収納できる引き出し付き。 棚板は全て可動式で、約3cm間隔で高さを調整可能。 上部・下部ともに13段階で、お好みに合わせた収納アレンジが可能です。 | |
| 商品名 | 引出し付きフリーラック |
| 取扱タイプ | ヴィンテージ、オーク、ホワイトオーク(白) |
| 商品仕様 | プリント紙化粧繊維板 |
| 耐荷重 | 可動棚1枚あたり:約5kg |
| 商品サイズ | 約幅79×奥行き29×高さ180cm |
| 梱包サイズ | 1:約95.5×30.5×9.7cm 2:約81.8×37.7×16.6cm |
| 梱包重量 | 1:約20kg 2:約21.8kg |
| 梱包数 | 2個口 |
| 生産国 | マレーシア |
| 組み立て | お客様組み立て品 |
| 工具 | プラスドライバー ※工具はお客様でご用意ください。 ※電動工具があれば楽に作業できます。 |
| 組立時間 | (約) 60分(2人/目安) |
| 注意事項 | ![]() |









