















| 商品について | |
| 大きいテーブルの下に小さいテーブルを収納できるネストタイプ。 並べて広く、離して別々に暮らしの場面で自由に使い分けられます。 木目の天板とスチール脚の組み合わせでソファ周りに馴染むナチュラルな雰囲気です。 ソファに座ったまま手が届きやすい高さ設計でパソコン作業やお茶の時間にも便利です。 来客時にはゲスト用の補助テーブルとしても活躍します。 2台を分けて置けるので向きや間隔を自由に変えて配置できます。 リビングのセンターテーブルに、もう1台はベッドサイドに。 用途に合わせてそれぞれ別の部屋で使うこともできます。 | |
| 商品名 | ネストテーブル 幅44cm 幅50cm 2個セット |
| 取扱タイプ | ダークグレー |
| 商品仕様 | スチール(粉体塗装) 合成樹脂化粧繊維板 |
| 耐荷重 | (約)20kg |
| 商品サイズ | Sサイズ:(約)幅44cm×奥行き44cm×高さ28cm Lサイズ:(約)幅50cm×奥行き50cm×高さ32.5cm |
| 商品重量 | (約)9.5kg |
| 梱包サイズ | (約)幅64cm×奥行き12cm×高さ52cm |
| 梱包重量 | (約)10kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 組立品 |
| 工具 | 六角レンチ(付属) |
| 組立時間 | (約) 20分(1人/目安) |
| 注意事項 | お客様自身での組み立て商品となります。 |








