


| 商品について | |
| 高さが変わる2wayこたつ。 高さ55cmのハイスタイルは冬もソファで過ごせる高さ、高さ40cmのロースタイルとして低くすれば、王道のこたつスタイルにもなる「床に座る」と「ソファに座る」どちらも快適な2wayこたつとなっています。 美しく些細なデザインがインテリア性を高め、主役になるテーブルとなっています。 美しいウォルナットの木目で魅せる仕上がりが特徴で、ヒーターの存在を感じさせないこのこたつは、季節を問わずおしゃれなテーブルとして1年中お使いいただけます。ヒーターが薄くてでっぱりがないから“こたつ”であることを忘れそうになります。 フラットヒーターは均一に暖かいのが特徴で、全面に張り巡らされた電熱線が熱のムラを無くし、効率よく全体を暖めます。 | |
| 商品名 | フラットヒーター ソファこたつ 105x55cm |
| 商品仕様 | 天板:天然木化粧繊維板(ウォールナット) 脚部:天然木(ラバーウッド)・ウレタン塗装 フラットヒーター(130W・中間スイッチ式) コード長さ:(約)2.8m |
| 商品サイズ | (約)幅105cm×奥行き55cm×高さ55(40+継ぎ脚15)cm |
| 商品重量 | (約)15kg |
| 梱包サイズ | (約)幅123cm×奥行き63cm×高さ11cm |
| 梱包重量 | (約)18kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | ベトナム |
| 組み立て | 半完成品 |
| 工具 | ※脚部のみお客様取り付け(工具不要) |
| 組立時間 | (約) 10分(1人/目安) |
| 注意事項 | 沖縄・北海道・一部離島の配送には別途運賃がかかります。 |
































