
| 商品について | |
| ペットがいるおうちでも使えるカーペット ペットが部屋で遊ぶと畳やフローリングに傷がつく そんなお悩みを持つ方にもおすすめ爪がひっかかりにくく 掃除が楽なのでペットを飼っているご家庭でもおすすめの カーペットです 丈夫で汚れに強い素材のポリプロピレンを使用 ストローなどに使用されるビニールのような質感で 一本一本をい草ラグのように織り上げて作ります 長毛のラグと比較してペットの毛が絡まりにくいので お手入れが簡単、汚れても簡単に拭き取れます。 ペットがトイレに失敗しても水洗いができるので安心 臭いや菌が気になる場合は洗剤+ブラシでお手入れもOK い草などの自然素材は湿気がこもったり換気を怠ったりすると カビが発生してしまうことがあります。ポリプロピレンはカビが発生しにくい 素材の為カビを食すダニも寄り付くく、やさしい素材です 水洗いが面倒であればシュッと除菌スプレーで簡単お手入れ 一般的な除菌スプレーで拭いても落ちないので 常に清潔な状態を保つ事ができます 自然素材のい草商品はどうしても色味にバラつきがでますが この商品は素材1本1本の色味が均一で整った発色が特徴です | |
| 商品名 | 洗える ござ 日本製 国産 カーペット 江戸間1畳(約87×174cm) |
| 取扱タイプ | ベージュ、グリーン |
| 商品仕様 | ポリプロピレン100% |
| 商品サイズ | (約)幅87cm×奥行き174cm |
| 商品重量 | (約)0.6kg |
| 梱包サイズ | (約)幅53cm×奥行き90cm×高さ2cm |
| 梱包重量 | (約)0.6kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 日本 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |



































