N e w I t e m
新 商 品























| お問合せ商品コード:45-612 |

| 商品について | |
| 市松柄でシンプルなデザインに仕上げたい草花ござカーペットです。 フローリングを傷つけにくいよう、裏には不織布を貼っています。 い草には空気の清浄作用、湿度の調整作用があり、汚れにくいといった特徴があります。敷くだけで畳のお部屋をリフレッシュできます。 青森県のヒバの木から抽出した「ヒバエッセンス」をメーカー独自の技術で生地表面に加工しました。ヒバエッセンスにはヒノキチオールという、天然物質としては極めて抗菌性の高い成分が含まれています。(無加工品に比べ、抗菌防臭効果があります。) | |
| 商品名 | い草ラグ 花ござ カーペット ラグ 4.5畳 格子柄 市松柄 江戸間4.5畳(約261×261cm) 裏:不織布 |
| 取扱タイプ | ブルー、ブラウン、グレー |
| 商品仕様 | 表地:い草※普通織 裏地:ポリエステル100%【不織布】 ヘリ:ポリエステル100% |
| 商品サイズ | (約)幅261cm×奥行き261cm |
| 商品重量 | (約)5.2kg |
| 梱包サイズ | (約)幅50cm×奥行き88cm×高さ8cm |
| 梱包重量 | (約)5.2kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








