N e w I t e m
新 商 品

















| お問合せ商品コード:45-635 |

| 商品について | |
| シンプルでモダンな市松柄のい草カーペットです。 国産(九州産)のい草を使用しています。一本一本が太く、表皮が厚く繊維がキメ細かいので弾力性があり、耐久性に優れています。 い草には空気の自然浄化作用、湿度の調節作用などがあります。 フローリングを傷つけにくいよう、裏には不織布を貼っています。 い草に青森ヒバ加工を施しています。(抗菌、防臭効果) | |
| 商品名 | ラグ 長方形 夏用 ふっくら い草 シンプル 191×250cm |
| 取扱タイプ | ベージュ、ネイビー |
| 商品仕様 | 表地:い草 裏地:ウレタンフォーム6mm |
| 商品サイズ | (約)幅191cm×奥行き250cm |
| 商品重量 | (約)4.4kg |
| 梱包サイズ | (約)幅50cm×奥行き97cm×高さ8cm |
| 梱包重量 | (約)4.4kg |
| 梱包数 | 日本個口 |
| 生産国 | 完成品 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








