








| お問合せ商品コード:46-100060 |

| 商品について | |
| ホテルグレードの空間にコーディネート 高級ホテルやテーマパークなどで使われているマグネシウム素材を、モダンなデザインと機能性にアップデート。 素朴な石造りの風合いがあり、北欧やシックスタイル、イングリッシュガーデン、フレンチカントリー、インダストリアル、西海岸etc...、 どんなテイストの空間にも上質感を与え、植物の魅力を引き立てます。 上品さがあるので、学校や公園、美術館、チャペル、マンションエントランスのような、堅さのある場所にもおすすめです。 オリーブやバラの大苗などを、こんなおしゃれな鉢に入れたら、きっと素敵ですよね。 | |
| 商品名 | マグネシウムプランター幅60cm |
| 取扱タイプ | グレー、ホワイト(白) |
| 商品仕様 | 材質:酸化マグネシウム 仕上げ:ステイン系塗装 |
| 商品サイズ | (約)幅60.5cm×奥行き30.5cm×高さ31cm |
| 商品重量 | (約)11.2kg |
| 梱包サイズ | (約)幅35cm×奥行き65cm×高さ35cm |
| 梱包重量 | (約)12kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








