














| お問合せ商品コード:46-100061 |

| 商品について | |
| ホテルグレードの空間にコーディネート 高級ホテルやテーマパークなどで使われているマグネシウム素材を、モダンなデザインと機能性にアップデート。 素朴な石造りの風合いがあり、北欧やシックスタイル、イングリッシュガーデン、フレンチカントリー、インダストリアル、西海岸etc...、 どんなテイストの空間にも上質感を与え、植物の魅力を引き立てます。 上品さがあるので、学校や公園、美術館、チャペル、マンションエントランスのような、堅さのある場所にもおすすめです。 オリーブやバラの大苗などを、こんなおしゃれな鉢に入れたら、きっと素敵ですよね。 | |
| 商品名 | マグネシウムプランター長80cm |
| 取扱タイプ | グレー、ホワイト(白) |
| 商品仕様 | 材質:酸化マグネシウム 仕上げ:ステイン系塗装 |
| 商品サイズ | (約)幅80cm×奥行き32cm×高さ33.5cm |
| 商品重量 | (約)13.8kg |
| 梱包サイズ | (約)幅36cm×奥行き84cm×高さ36cm |
| 梱包重量 | (約)16kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








