N e w I t e m
新 商 品

























| お問合せ商品コード:65-100001 |

| 商品について | |
| タンク内の水を加熱して温かい蒸気で加湿する仕組みなので室内の温度を下げずに快適な湿度を保つ事ができ、さらに雑菌の繁殖も抑えます。 タンク内の水を加熱して温かい蒸気で加湿する仕組みなので室内温度を下げずに快適な湿度を保つ事ができます。 また加熱して緩やかに出てくる蒸気は空気中で気化しやすく加湿効果が高いのもポイントです。 電源ONと共にLEDが点灯し、電源OFFでLEDが消えます。 | |
| 商品名 | スチーム加湿器 デュードロップ |
| 取扱タイプ | ホワイト(白)、ミントグリーン |
| 商品仕様 | 材質:PP、AS 電源:AC100V 50/60Hz 消費電力:220W タンク容量:(約)2.6L 最大加湿量:260ml/h 連続運転時間:9時間 加湿方式:スチーム コード:(約)1.5m 付属:アロマパッド×3 |
| 商品サイズ | (約)直径23.5cm×高さ25cm |
| 商品重量 | (約)1.2kg |
| 梱包サイズ | (約)幅33cm×奥行き30cm×高さ36cm |
| 梱包重量 | (約)2.2kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








