N e w I t e m
新 商 品

| 商品について | |
| くしゅっとやわらかな表情で、空間にさりげないかわいさを添えるクッションカバー。 なめらかでやさしい肌ざわりのレーヨン生地を使用し、さらりと心地よい触れ心地に。 不規則に波打つようなくしゅくしゅ感が見た目にもやわらかく、置くだけでお部屋に上品なかわいらしさをプラスしてくれます。 接触冷感素材を使用しているので、触れた瞬間にひんやり涼やか。 ソファでのくつろぎ時間にはもちろん、背もたれや枕代わりなど、さまざまなシーンでお使いいただけます。 45×45cmのクッションに対応した使いやすいサイズで、ファスナー付きで出し入れも簡単。 ご家庭で丸洗いできるので、お手入れしやすく、毎日に取り入れやすいアイテムです。 | |
| 商品名 | くしゅくしゅ冷感クッションカバー Rula |
| 取扱タイプ | アイボリー、ミルクティー、グレージュ |
| 商品仕様 | 表側/上層:レーヨン100% 表側/下層:ポリエステル97% ポリウレタン3% 裏側:ナイロン100% |
| 商品サイズ | (約)幅45cm×奥行き45cm |
| 商品重量 | (約)0.05kg |
| 梱包サイズ | (約)幅15cm×奥行き15cm×高さ3cm |
| 梱包重量 | (約)0.09kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |





























