N e w I t e m
新 商 品





















| 商品について | |
| 玄関に置きっぱなしになりがちなバッグや帽子、鍵などの小物を、掛けるだけですっきり整えられるスリム玄関ラック。 奥行21cmの省スペース設計だから、狭い玄関や一人暮らしのお部屋にも圧迫感なく置けます。 前向き・横向きの2種類の専用S字フックを採用し、掛けやすさと落ちにくさを両立。 バッグや傘、ペット用品、子供グッズなど、毎日使う物をまとめて収納できます。 通気性の良いスチール棚には、靴や収納ボックスをすっきり収納。 床下ゆったり設計で、ロボット掃除機もスムーズに通れる高さを確保しました。 掛ける収納と置く収納をひとつにまとめた、暮らしに馴染む玄関収納ラック。 玄関だけでなく、リビングや廊下、クローゼット収納としても活躍します。 | |
| 商品名 | スリム 玄関ラック 玄関収納 奥行21cm スラリ |
| 取扱タイプ | ブラック(黒)、ホワイト(白) |
| 商品仕様 | フレーム・フック:スチール(梨地塗装) |
| 耐荷重 | ハンガー:(約)10kg 棚板:(約)10kg フック1個あたり:(約)2kg 全体耐荷重:(約)20kg |
| 商品サイズ | (約)幅70.5cm×奥行き21cm×高さ90cm |
| 商品重量 | (約)2kg |
| 梱包サイズ | (約)幅91cm×奥行き25cm×高さ5.5cm |
| 梱包重量 | (約)2.6kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 組立品 |
| 工具 | 六角レンチ(付属) 軍手・あて布 |
| 組立時間 | (約) 15分(1人/目安) |
| 注意事項 | お客様自身での組み立て商品となります。 |








