











| 商品について | |
| 思わず触れたくなる、もこもこブークレ生地のオフィスチェア。 もこもことした可愛らしい見た目ながら、さらっとした質感で年中快適にお使いいただけます。 座面と背面のボタンが、大人かわいいアクセントに。 さらに、身長やデスクに合わせて調整できる昇降機能と、移動がスムーズなキャスター付きで機能性も抜群。 フェミニンなボリューム感のあるフォルムを、クロムメッキのシャープな脚部が引き締めます。変色しにくいクロムメッキの輝きは、お部屋の清潔感を一層引き立てます。 甘くなりすぎず、洗練された都会的なモダンさをプラス。 韓国インテリアやモノトーンのお部屋にも馴染む、デザインと機能性を兼ね備えた一脚です。 | |
| 商品名 | オフィスチェア ルル |
| 取扱タイプ | ホワイト(白)、ブラウン、オレンジ、カーキ |
| 商品仕様 | 構造部材:金属(鋼)/積層合板 表面加工:めっき(クロム) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| 商品サイズ | (約)幅55cm×奥行き67cm×高さ83~92cm |
| 商品重量 | (約)10kg |
| 梱包サイズ | (約)幅57.5cm×奥行き32.5cm×高さ56cm |
| 梱包重量 | (約)11.2kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 組立品 |
| 工具 | 六角レンチ(付属) |
| 組立時間 | (約) 40分(2人/目安) |
| 注意事項 | お客様自身での組み立て商品となります。 |








