











| 商品について | |
| 思わず触れたくなる、もこもこブークレ生地のダイニングチェア。 もこもことした可愛らしい見た目ながら、さらっとした質感で年中快適にお使いいただけます。 座面と背面のボタンが、大人かわいいアクセントに。 フェミニンなボリューム感のあるフォルムを、クロムメッキのシャープな脚部が引き締めます。変色しにくいクロムメッキの輝きは、お部屋の清潔感を一層引き立てます。 甘くなりすぎず、洗練された都会的なモダンさをプラス。韓国インテリアやモノトーンインテリアとの相性も抜群です。 | |
| 商品名 | ダイニングチェア ルル |
| 取扱タイプ | ホワイト(白)、ブラウン、オレンジ、カーキ |
| 商品仕様 | 構造部材:金属(鋼)/積層合板 表面加工(脚部):めっき(クロム) 張り材:ポリエステル クッション材:ウレタンフォーム |
| 商品サイズ | (約)幅55cm×奥行き60cm×高さ81cm |
| 商品重量 | (約)7kg |
| 梱包サイズ | (約)幅72.5cm×奥行き28.5cm×高さ50cm |
| 梱包重量 | (約)8.6kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 組立品 |
| 工具 | 六角レンチ(付属) |
| 組立時間 | (約) 40分(2人/目安) |
| 注意事項 | お客様自身での組み立て商品となります。 |








