N e w I t e m
新 商 品

















| 商品について | |
| 手をかざすだけでフタがすっと開くゴミ箱。 手をかざすだけでフタが開くので調理中や片付け中でも、ゴミをサッとスムーズに捨てられます。 近すぎず遠すぎず丁度良い反応距離に設定可能。 センサーの反応距離を三段階で切り替え。 立ち位置や置き場所に合わせて快適な距離に設定できます。 気になるにおいをオゾンで抑える。 3秒長押しでオゾンが作動し5分後に自動停止。 ゴミ箱内にこもるにおいを抑え、捨てた後も快適です。 大容量でもすっきり置ける暮らしに馴染むサイズ。 幅を抑えたすっきりした形でカウンター下や家具の そばにも置きやすく空間を無理なく使えます。 | |
| 商品名 | 除菌消臭センサーダストボックス 45L |
| 取扱タイプ | ブラック(黒)、ホワイト(白) |
| 商品仕様 | 本体:ABS(ステンレス410)/オイル塗装 リング:ABS 滑り止め:ABS/ゴム 電圧:3.2V 電力:1.6W 電源:単3電池6本(別売) |
| 商品サイズ | (約)幅25cm×奥行き34cm×高さ61cm |
| 商品重量 | (約)3.58kg |
| 梱包サイズ | (約)幅40cm×奥行き30.5cm×高さ66cm |
| 梱包重量 | (約)4.7kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








