












| お問合せ商品コード:37-100086 |

| 商品について | |
| 日本製 フルーツミニマット 45×75cm フルーツのイラストと鮮やかなカラーで お部屋を明るく彩ってくれるミニマット。 日本国内で高い品質基準値をクリアした国産品。 洗濯ネットに入れてご家庭用の洗濯機でも丸洗いできるから お子様やペットのいる家庭でも、いつでも清潔に保てます。 ホットカーペットや床暖房の上でもご使用して頂けるよう、耐熱加工を施しておりますのでオールシーズン快適にお使い頂けます。 遊び毛がほとんど出ないからお手入れ簡単!お掃除ラクラク ポリエステル100%で、汚れも付きにくく”遊び毛”もほとんど出ないので、お手入れ簡単。 玄関マットとしてもお使いいただけます。 | |
| 商品名 | フルーツミニマット 45×75 |
| 取扱タイプ | オレンジ、グリーン |
| 商品仕様 | ポリエステル100% |
| 商品サイズ | (約)幅45cm×奥行き75cm |
| 商品重量 | (約)0.5kg |
| 梱包サイズ | (約)幅47cm×奥行き37cm×高さ5cm |
| 梱包重量 | (約)0.5kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 日本 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








