





| お問合せ商品コード:37-100091 |

| 商品について | |
| シラタママット 45×70cm 踏み心地にこだわった素材感のある北欧モダンな変形マット。 日本製、防ダニ、滑り止めなどに対応していて玄関マットとしてもおすすめ。 鮮やかな色彩、遊び心のあるデザインで、日々の暮らしを豊かにするシリーズです。 安心安全のジャパンクオリティで見えない所にもやさしさを。 日本国内で高い品質基準値をクリアーした国産品です。 〔防ダニ加工〕ダニがいやがる成分を用いダニを寄せ付けず追い出す効果があります。 滑り止め付きで安心 小さなお子様がいらっしゃるご家庭でも安心にご使用頂けます。 裏面に滑り止め加工を施しました。 | |
| 商品名 | 日本製 玄関マット 45×70 防ダニ 滑りくい シラタマ |
| 商品仕様 | アクリル63% ウール37% |
| 商品サイズ | (約)幅45cm×奥行き70cm |
| 商品重量 | (約)0.9kg |
| 梱包サイズ | (約)幅47cm×奥行き37cm×高さ5cm |
| 梱包重量 | (約)0.9kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 日本 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








