
















| お問合せ商品コード:45-100037 |

| 商品について | |
| 縦横60cmと普通のユニット畳より コンパクトお子様にも持ち運び可能 1枚約680gなので女性でも簡単に設置可能 厚みが薄い為、ちょっとの隙間に立てかけて収納できます 自然素材のい草を使用しています クッション性が高いフェルト10mmを使用しているので 足をやさしく守ってくれます 料理や洗い物をする時に足の負担を軽減 よごれにくくお手入れが簡単 天然の除湿・加湿器のような機能があります 雨の日は湿気をとってくれて、いつでもさらっとした肌触りで快適です い草は臭いの元となる化学物質も吸着 い草は燃えにくい性質がありますので 万が一にも安心してご使用できます い草の香りに含まれている成分には 精神を安定させる効果がふくまれています | |
| 商品名 | 置き畳 ユニット畳 い草 パステル 約60×60cm 4枚組 |
| 取扱タイプ | ブルー、グリーン、イエロー、ピンク |
| 商品仕様 | 表地:い草100% 裏地:フェルト10mm 中綿:不織布(ドット滑り止め) |
| 商品サイズ | (約)幅60cm×奥行き60cm×高さ1.2cm(1枚当たり) |
| 商品重量 | (約)3kg |
| 梱包サイズ | (約)幅62cm×奥行き6cm×高さ62cm |
| 梱包重量 | (約)3kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | 本製品は同色4枚組での販売です 洗濯不可 |








