
| 商品について | |
| パイルの密度が非常に高く、ベースの下糸にしっかりと糸を 織り合わせていくので、遊び毛も出にくく、お手入れが楽であるのも 嬉しい特徴です。 フリーゼセット加工とは、一本一本の糸をツイストさせて ねじることによりボリューム感をもたせる加工です。 ふかふかとしたタッチ感になります。 パイルの密度は112000ノット ノットの数値が高いほど、繊細な織りのカーペットであると言えます 菌の増殖を抑え、イヤな臭いの発生を防ぎ また、嫌な臭いの原因物質を減少させます | |
| 商品名 | トルコ製 ウィルトン織り カーペット 幾何柄 約200×250cm |
| 商品仕様 | ポリプロピレン100% 112,000ノット ※フリーゼセット糸使用 パイル長約13mm |
| 商品サイズ | (約)幅200cm×奥行き250cm |
| 商品重量 | (約)11.3kg |
| 梱包サイズ | (約)幅20cm×奥行き20cm×高さ203cm |
| 梱包重量 | (約)11.3kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | トルコ |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | 洗濯不可 |














