N e w I t e m
新 商 品

| 商品について | |
| 現代のライフスタイルに合う、洗練されたモダンなデザインのい草ラグ。 (こちらは95×150cmの販売ページです) ■国産(九州産)のい草を使用しています。一本一本が太く、表皮が厚く繊維がキメ細かいので弾力性があり、耐久性に優れています。 ■い草には空気の自然浄化作用、湿度の調節作用などがあります。 ■汚れにくく、使用するうちに黄金色に変化し味が出ます。 ■裏は不織布で床を傷つけません。 ■い草にヒバエッセンス加工を施しています(抗菌防臭効果)。 ■青森県のヒバの木から抽出した「ヒバ油」をメーカー独自の技術で商品に加工しました。 ■「ヒバ油」には、ヒノキチオールという天然物質としては極めて抗菌性の高い成分が含まれ、医療や食品など他分野で利用研究が進められています。 ※ 掲載写真は表記サイズと異なる場合がございます。 | |
| 商品名 | 日本製 い草ラグ 不織布つき 抗菌防臭 ラグタイプ 約95×150cm |
| 取扱タイプ | ベージュ、ワイン、ネイビー |
| 商品仕様 | 表地:い草(九州産) ※紋織 裏地:ポリエステル100%【不織布】 ヘリ:綿100% |
| 商品サイズ | (約)幅95cm×奥行き150cm |
| 商品重量 | (約)1.3kg |
| 梱包サイズ | (約)幅13cm×奥行き13cm×高さ97cm |
| 梱包重量 | (約)1.3kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 日本 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |



































