














| お問合せ商品コード:45-100223 |

| 商品について | |
| イ草の気持ちよさを感じることができる、日本製の置き畳です。 い草の畳でごろ寝するなつかしさ気持ちよさを気軽に味わっていただけるたたみのジョイントマットです。 ユニット畳1枚が市松模様なので、おしゃれな印象に。お部屋の模様がえになりますね。 タタミどうしがずれないよう、ユニットたたみ1つにつき連結用ジョイントがついています。 クッション性があるので、ごろ寝したりと快適に過ごすことができます。防音効果や底冷え防止も期待できます。 | |
| 商品名 | 日本製 市松模様 正方形 置き畳 約82×82cm 単品 |
| 取扱タイプ | ブルー、ブラウン |
| 商品仕様 | 表地:い草(中国) ※普通織 裏地:不織布 ※連結用ジョイント付き ヘリ:PP、PE |
| 商品サイズ | (約)幅82cm×奥行き82cm×高さ1.7cm |
| 商品重量 | (約)2.7kg |
| 梱包サイズ | (約)幅83cm×奥行き85cm×高さ4.5cm |
| 梱包重量 | (約)2.7kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 日本 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | 洗えません。 |








