









| 商品について | |
| 高級感のある、シェニールジャガード生地を使用した国内綿入れ加工のシートクッションです。 ベンチタイプのダイニングにもぴったりの商品です。 | |
| 商品名 | クッション 日本製 洗える ベンチシート フリーシート 滑り止め ボタニカル 約43×130cm |
| 取扱タイプ | ネイビー |
| 商品仕様 | 表地:ポリエステル100% 中材:固綿40mm 裏地:ポリエステル100%(シリコン滑り止め) |
| 商品サイズ | (約)幅43cm×奥行き130cm |
| 商品重量 | (約)1kg |
| 梱包サイズ | (約)幅45cm×奥行き45cm×高さ10cm |
| 梱包重量 | (約)1kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 日本(側地=中国 最終加工=日本) |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








