































| お問合せ商品コード:48-100026 |

| 商品について | |
| モダンなのに、どこかレトロ。 マットな質感の塗装をされたスチールとウッドパーツの組み合わせが、新しいのにどこかアンティークな雰囲気を漂わせる、小物ケース「Steek(スティーク)」。 卓上にちょうどいいサイズで、デスクやチェスト、用途に合わせお部屋のいろいろな場所に置くことができます。 ケースの内寸は幅17.5×奥行15cm。マスクケースとして玄関に置くのにもおすすめの大きさです。 (お手持ちのマスクのサイズをご確認してからお買い求めください。) 救急箱や キッチンでのお菓子やティーバッグ入れなどとしてお使いするのもいいですね。 スチール製の本体にはマグネットが使用できるので、レシピやちょっとしたメモを貼り付けても◎。 可愛いフォルムとデザイン、お部屋に映える3カラーでインテリアを彩ってくれます。 | |
| 商品名 | 卓上 ストック ケース スティーク |
| 取扱タイプ | アイボリー、ブルー、ベージュ、ピンク、グリーン |
| 商品仕様 | スチール、ウッド |
| 商品サイズ | (約)幅18cm×奥行き18cm×高さ14cm |
| 商品重量 | (約)0.4kg |
| 梱包サイズ | (約)幅26.5cm×奥行き26.5cm×高さ27cm |
| 梱包重量 | (約)1kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








