





















| お問合せ商品コード:49-100037 |

| 商品について | |
| けば立たず、洗い替え不要!汚れたらすぐに拭いてお手入れができる、はっ水タイプの拭けるトイレマット。 トイレマット首元の折り目を立てれば様々な便器にフィット。水分などの汚れから床と便器のすき間をガードします。トイレのサイドまですっぽりとガードできる耳長タイプです。 5mmの程よい厚みとクッション性があり、踏み心地が気持ちいい!ぷにっと触感で素足でも心地いい。 うれしい抗菌・防臭加工が施されているからいつも清潔を保てます。 選べるたくさんの模様で、トイレがいっそう華やかになります。 | |
| 商品名 | 拭けるPVC耳長トイレマット |
| 取扱タイプ | ドット、モロッカン、フルーツ、テラゾー、ニュアンス、シピ |
| 商品仕様 | 塩化ビニル樹脂 |
| 商品サイズ | (約)縦80cm×横60cm |
| 商品重量 | (約)0.44kg |
| 梱包サイズ | (約)幅61cm×奥行き10cm×高さ7cm |
| 梱包重量 | (約)0.44kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |








