
| 商品について | |
| 従来のビーズクッションに比べてヘタリにくい ウレタンとビーズを程よく混ぜ合わせることで 身体へのフィット感だけでなく 安定感のある座り心地を実現しました。 従来のビーズクッションよりしっかりとした作りで 型崩れしにくく底つき感を感じさせません。 高弾性ウレタンフォームの セルキューブを配合したことにより もっちり感のある座り心地となりました。 長時間座っていてもストレスなく快適に過ごせます。 | |
| 商品名 | ビーズクッション スゴビーズ L |
| 取扱タイプ | ベージュ、グリーン、レッド、ブラック(黒)、ライトブルー、アッシュグレー、インディゴブルー、イエロー、エメラルドグリーン、ローズピンク |
| 商品仕様 | 【中材】発泡ポリスチレンビーズ、高弾性ウレタンフォーム 【生地】 収縮する生地:ポリエステル88%、ポリウレタン12% 収縮しない生地:ポリエステル100% |
| 商品サイズ | (約)幅69.5cm×奥行き72.5cm×高さ37.5cm ※最大値 カバー縫製:(約)幅58cm×奥行き58cm×高さ41cm |
| 商品重量 | (約)4.2kg ※手作りのため目安になります。 |
| 梱包サイズ | (約)幅50cm×奥行き58cm×高さ50cm |
| 梱包重量 | (約)4.2kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 日本(カバーは輸入品) |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | ※カバーは洗濯可能 |


























