N e w I t e m
新 商 品

| 商品について | |
| オダンゴマット 45×240cm お団子が並んでいる、シンプルで飽きのこないデザイン。 日本製、防ダニ、遊び毛防止、床暖対応、滑り止めなどに対応しているキッチンマットです。 鮮やかな色彩、遊び心のあるデザインで、日々の暮らしを豊かにするシリーズです。 安心安全のジャパンクオリティで見えない所にもやさしさを。 日本国内で高い品質基準値をクリアーした国産品です。 身体に有害とされる化学物質ホルムアルデヒド放射量の投球が最上位企画を示すFフォースター認定で、お子様にも安心安全です。 ホットカーペットや床暖房の上でもご使用して頂けるよう、耐熱加工を施しておりますのでオールシーズン快適にお使い頂けます。 | |
| 商品名 | キッチンマット 床暖房対応 洗える 45×240 |
| 取扱タイプ | アイボリー、ブルー、イエロー |
| 商品仕様 | ポリエステル100% |
| 商品サイズ | (約)幅45cm×奥行き240cm |
| 商品重量 | (約)2kg |
| 梱包サイズ | (約)幅42cm×奥行き47cm×高さ8cm |
| 梱包重量 | (約)2kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 日本 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |





















