N e w I t e m
新 商 品

| 商品について | |
| 落ち着いた北欧柄がキッチンに映える心地よいデザインと肌障りのマットです。 お部屋の雰囲気を明るくそしてワンランク上げて程よい存在感を作り出す そんな北欧柄のマット。スカンジナビア柄ともいわれる、シンプルで心地よく感じるデザインが特徴です。 キッチンマットですが、キッチンだけではなく、リビングやベッドのベッドサイド、アクセントマットでも主役級として使える上質のマットです。 毛足が短くフラットなので掃除機でのお手入れ時に毛を巻き込んだりせず 快適にお掃除できます。 使っているときにズレが発生しないようウラ側はすべり止め加工がされています。 洗濯ネットに入れてご家庭の洗濯機で丸洗いができます。だから毎日綺麗を保てるので心地よくお使いいただけます。 | |
| 商品名 | 洗える北欧柄キッチンマット 45×252cm |
| 取扱タイプ | イエロー、グリーン、ネイビー、グレー |
| 商品仕様 | パイル部:ポリエステル100% |
| 商品サイズ | (約)幅45cm×奥行き252cm |
| 商品重量 | (約)1.2kg |
| 梱包サイズ | (約)幅47cm×奥行き31cm×高さ7cm |
| 梱包重量 | (約)1.2kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | 中国 |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | |


































