

| 商品について | |
| トルコ製のウィルトン織りラグ・カーペットです。 自然をモチーフにしたギャベ柄をポップでレトロな印象のパッチワークデザインでまとめました。 高級絨毯でも採用されるウィルトン織り。 繊維の密度はなんと112,000ノット。 さらに、ボリューム感とふかふかした肌感触を生む、フリーゼセット加工を施しました。 ホットカーペット、床暖房対応。 ブラウンとレッドの2色からお選びください。 | |
| 商品名 | ウィルトン織 ラグ カーペット トルコ 絨毯 フォリア 160×230 |
| 取扱タイプ | ベージュ、レッド(赤) |
| 商品仕様 | ポリプロピレン100% 112,000ノット ※フリーゼセット加工 パイル長(約)9mm |
| 商品サイズ | (約)160cm×230cm |
| 商品重量 | (約)8kg |
| 梱包サイズ | (約)幅163cm×奥行き18cm×高さ18cm |
| 梱包重量 | (約)8.3kg |
| 梱包数 | 1個口 |
| 生産国 | トルコ |
| 組み立て | 完成品 |
| 注意事項 | 洗濯不可 沖縄・北海道・一部離島の配送には別途運賃がかかります。 |




















